Необычайно нежные и сладкие: рецепт Александрийского теста на пасхальные куличи

Праздники, Уютный дом

Попробуйте порадовать своих близких на пасху нежными и сладкими куличами на основе Александрийского теста. Рецепт этого теста не оставит равнодушным никого и станет вашим любимым.

Александрийское тесто готовится с учетом длительного времени на закваске, поэтому его замешивают вечером. А на следующий день выпекаем, и к обеду вы сможете наслаждаться ароматом свежеприготовленных куличей. В этом рецепте много сахара, поэтому пасхи получаются сладкими, как булочки, и совершенно невероятно вкусными.

Предлагаем вам этот рецепт не просто так. Он опробован в течение нескольких лет и впечатление прекрасное — куличи получаются бесподобными, нравятся всем. Один минус — быстро съедаются и дети просят еще и еще.

Бесподобный Кулич Краффин: секретный рецепт восхитительного сдобного теста и изысканной начинки!

Попробуйте приготовить Александрийские куличи по этому рецепту, и вы убедитесь в том, что они вкуснее, чем все, что вы пробовали раньше.

Рецепт рассчитан на большое количество куличей, поэтому вы можете смело уменьшить ингредиенты в 2-3 раза, чтобы получить меньшее количество.

Ингредиенты:

Топленое молоко — 1 литр

Сахар — 1 килограмм

Сливочное масло — 500 грамм

Яйца — 10 штук

Желтки — 3 штуки

Свежие дрожжи — 150 грамм

Изюм — 200 грамм

Ванильный сахар — 2-3 пакетика

Соль — 1 чайная ложка

Коньяк — 2 столовые ложки

Мука — 2,5 килограмма

Приготовление:

Слегка взбить яйца, порезать масло на кусочки.

Мой любимый рецепт кулича Краффин — тесто, которое всегда получается!

Смешать все ингредиенты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (можно на ночь).

Добавить 1 чайную ложку соли, 200 грамм запаренного изюма, 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 столовые ложки коньяка и примерно 2,5 килограмма муки.

Вымесить мягкое, вязкое тесто, смазывая руки подсолнечным маслом.

Поставить на растопку на 1-1.5 часа, пока оно не увеличится вдвое.

Заполнить тестом 1/3 формочек, дать почти дойти до краев и выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

Смазать верх куличей глазурью и украсить.

Самые вкусные рецепты пасхальных куличей с фото: моя копилка. Проверено: вкусно, просто, идеально!

Станьте первым!

Поделитесь своим мнением

O=);-):|:x:twisted::smile::shock::sad::razz::oops::o:mrgreen::love::lol::grin::evil::cry::cool::???:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности