И расцветет зимой сирень!

Уютный дом

Хотите, чтобы и зимой у вас стоял букет цветущей сирени? Тогда займитесь его подготовкой с осени. Лично я с октября по декабрь (в зависимости от погоды) нарезаю черенки с веток сирени. Выбираю ветки с цветущими почками.

Почки листьев (острые) находятся в нижней части, а цветочные – округлые и пухлые – наверху. Верхний срез черенка делаю косой, а нижний – прямой. Заворачиваю черенки в сухую марлю и кладу в нижний отсек холодильника.

За две недели до ожидаемого праздника достаю черенки и полностью погружаю в холодную воду на 12 часов. Затем нижние концы расщепляю молотком и ставлю ветки в вазу с теплой водой, положив туда кусочек сахара. И точно в срок моя сирень расцветает!

Интересно:  Хотите, чтобы ваша орхидея ожила и зацвела? Попробуйте швейцарский способ!

Наталия Каркачева,

Краснодарский край

Станьте первым!

Поделитесь своим мнением

O=);-):|:x:twisted::smile::shock::sad::razz::oops::o:mrgreen::love::lol::grin::evil::cry::cool::???:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности