Забавная притча: правда о человеческой жизни

ПсихоЛогика, Саморазвитие

Вы когда-нибудь задумывались, почему наша жизнь складывается именно так? Что ж, сегодняшняя забавная притча подарит вам несколько иной и интересный взгляд на человеческую жизнь.

В первый день Бог создал корову и сказал ей: «Ты будешь проводить все свои дни в поле, будешь давать молоко, будешь кормить своих телят и семью фермера. За это я дарую тебе жизнь в 60 лет».

«Почему моя жизнь такая адская уже 60 лет!» — возмущалась корова. «Мне достаточно двадцати, а остальные сорок пусть идут!» И Бог согласился.

На второй день Бог создал собаку и сказал ему: « Ты будешь все время сидеть у дверей своего дома и смотреть на всех, кто проходит мимо него. Я даю тебе такую ​​жизнь, которая будет длиною в 20 лет».

«Ах, есть что жевать», — расстроился пёс. «Мне достаточно десяти лет, а остальные их отнимают». Бог снова согласился.

А на третий день Бог сотворил человека и сказал ему: «Ешь, спи, веселись и радуйся жизни, но даю тебе за это срок 20 лет».

Мужчина возмутился: » Что?!» Всего 20 лет!! Знаешь, Боже, я возьму свои 20 лет, затем я возьму 40 лет, которые дала тебе корова, и еще 10 лет, которые дала тебе собака. Семьдесят лет мне вполне достаточно, согласны?

«Пусть будет твое…» Бог вздохнул.

Так и получается, что первые 20 лет своей жизни мы спим, едим и играем, следующие 40 лет тяжело работаем, чтобы прокормить семью, а последние 10 лет стоим на крыльце и смотрим на всех, кто проходит мимо.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ
Логотип сайта Будни простой королевы

Станьте первым!

Поделитесь своим мнением

O=);-):|:x:twisted::smile::shock::sad::razz::oops::o:mrgreen::love::lol::grin::evil::cry::cool::???:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности